Todos os códigos de identificação famosos de Ariana Grande Roblox [2021]

Roblox é conhecido por sua imensa popularidade no mundo dos jogos. Com a liberdade de criar jogos e lançá-los na plataforma, os desenvolvedores lançaram milhares de jogos incríveis no Roblox. Com a abertura de capital das empresas em 2021, a Roblox está tentando atrair mais jogadores ao redor do mundo criando novos servidores.

Ariana Grande Roblox ID Codes são os códigos numéricos de identificação para as músicas publicadas por famosos americanos cantores. Ela fez sua estreia em 2008 e rapidamente se tornou famosa com suas canções ‘Thank U, Next’, ‘Into You’ e ‘No Tears Left to Cry’. Com o aumento da popularidade dessas músicas, os jogadores do Roblox começaram a ouvi-las. Nesta postagem, listei as 200 melhores músicas de Ariana Grande na biblioteca Roblox.

Índice

  • O que são códigos de identificação de Ariana Grande Roblox?
  • Códigos de ID de Ariana Grande Roblox
    • Ariana Grande - Ghostin
    • Ariana Grande - Toque
    • Ariana Grande - Coisa principal
    • Ariana Grande - Granada
    • Ariana Grande - Má ideia
    • Ariana Grande - Medley
    • Ariana Grande - Superior
    • Ariana Grande - Test Drive
    • Ariana Grande - Gave It Away
  • Como usar os códigos de identificação Ariana Grande Roblox?
  • Por que os códigos de identificação Ariana Grande Roblox são famosos?
  • Outros áudios Roblox
  • Palavras finais

O que são os códigos de identificação de Ariana Grande Roblox?

Ariana Grande é uma cantora popular com milhões de músicas vendidas a cada mês. Como no Roblox, para reproduzir uma música, é necessário o código de identificação da respectiva música. Com a ajuda desses códigos de identificação, você pode usar seu Boombox para tocar qualquer música. Como resultado, todos os jogadores precisam de uma lista de códigos.

Com milhares de arquivos de áudio carregados na Biblioteca Roblox, pode ser bastantedifícil encontrar os IDs numéricos funcionais. Com a crescente popularidade de Ariana Grande, os músicos começaram a ouvir essas músicas.

Códigos de identificação de Ariana Grande Roblox

Todas as músicas a seguir foram escolhidas a dedo por nossos especialistas e classificados de acordo com sua popularidade.

Nome da música de Ariana Grande Código de ID
Ariana Grande - Ghostin 5696507280
Ariana Grande - Touch It 1397822900
Ariana Grande - Coisa Principal 6422885305
Ariana Grande - Granada 3958757782
Ariana Grande - Má ideia 6377049478
Ariana Grande - Medley 466324995
Ariana Grande - Superior 336518148
Ariana Grande - Test Drive 6419151822
Ariana Grande - Deu longe 4916068223

Ariana Grande - Ghostin

O código de ID de Ariana Grande - Ghostin é 5696507280 . Ariana Grande, uma famosa cantora americana, compôs a música de Ghost de seu quinto álbum, conhecido como Thank U and Next. Este famoso álbum foi feito para o público em fevereiro de 2019. Esta música tem vários compositores famosos nomeados como a primeira escritora Ariana Grande, seguido por Max Martin, Ilya Salmanzadeh, Savan Kotecha, Victoria Monét e Tayla Parx. A música favorita do povo foi publicada pela Republic e com Max Martin e Ilya como produtores. Depois de lançar essa música, ela alcançou o nível comercial e marcou o 25º lugar na lista Billboard Hot 100.

Ariana Grande - Touch It

Código de ID Roblox de Grau Ariana para Touch It é 1397822900 . Touch de Arana Grande é a décima terceira música de seu famoso terceiro álbum de estúdio conhecido como Dangerous Woman. E além disso, estecanção foi lançada para o público em 20 de maio de 2016, com a ajuda da Republic Records. A história da música é sobre um relacionamento em que o cara nessa relação é muito protetor e cauteloso com seu novo parceiro. Enquanto Ariana adora esse relacionamento e garante ao cara que ninguém vai prejudicar seu relacionamento, ninguém vai tocar em seu vínculo. Ela quer se aprofundar neste relacionamento para confiar um no outro para se apaixonar muito mais profundamente.

Ariana Grande - Coisa Principal

Código ID para Ariana Grande - Coisa Principal é 6422885305 . Ariana Grande’s Main Thing é uma excelente última edição deluxe bônus da Positions, e é a décima nona música. Esta música foi disponibilizada para o mundo em 19 de fevereiro de 2021, com a ajuda da Republic Records. Mas antes que a música fosse lançada globalmente, Ariana postou um trecho em 17 de fevereiro de 2021, em plataformas de mídia social para pessoas. Para ter uma ideia da próxima música. Ariana confirmou que faria a música “Main Thing” em 11 de fevereiro de 2021. Essa música fez um grande sucesso, e os amantes da música do mundo todo podem curtir a faixa em várias plataformas disponíveis na internet.

Ariana Grande - Grenade

O Código de ID Roblox Grau Ariana para Granada é 3958757782 . Ariana Grande fez um cover, e seu nome é “Grenade”. Bruno Mars inicialmente fez essa música. Depois disso, ela publicou essa música em sua conta do YouTube em 4 de fevereiro de 2011. Mas depois, ela retirou o vídeo de seu canal do YouTube e depois o excluiu de sua conta. No início, Ariana Grande cantou esta famosa música no Walt Disney World no evento Mayfest em 28 de maio de 2011. Depois de obter essa faixa de seu canal, Ariana gravou essa música enquanto tornava seu famoso programa de televisão de sucesso “Victorious”.

ArianaGrande - Má ideia

Ariana Grande O código de ID do Roblox para má ideia é 6377049478 . A cantora americana Ariana Grande cantou a música Bad Idea de seu quinto álbum de estúdio, Thank U and Next. Esta música popular foi lançada para o público em 8 de fevereiro de 2019. Ad Idea também tem uma faixa EDM onde descreve uma pessoa se recuperando de um relacionamento anterior. Enquanto alguns dos críticos elogiaram esta música, outros sentiram que esta faixa é muito semelhante a “Somebody That I Used to Know”, que foi feita por Gotye e Kimbra. A má ideia a colocou entre os 10 primeiros lugares na Grécia, Hungria, Lituânia e Eslováquia.

Ariana Grande - Medley

O código de identificação de Ariana Grande - Medley é 466324995 . Ariana Grande veio com mais uma música fantástica, e ela se chama Medley. A música tem um artista famoso chamado Cimorelli. Atualmente, o Medley tem 3.433.707 visualizações e também 85 mil curtidas no YouTube, e foi lançado oficialmente para o público em 11 de agosto de 2018. Um fato surpreendente é que no vídeo, todas as tomadas foram feitas com sucesso em uma tomada, e demorou apenas cinco horas para completar a música inteira. É o quarto sucesso de Ariana Grande e o terceiro álbum de estúdio de Dangerous women iniciado no ano de 2016.

Ariana Grande - Higher

Ariana Grande Roblox ID Code for Higher é 336518148 . Ariana’s Higher é uma música inédita, mas foi lançada de uma maneira não profissional em seu canal do YouTube em 22 de outubro de 2008. Essa música também incluía um disco de demonstração crítica (CD) junto com "Let it Rain". Ariana emitiu uma declaração de que ela era muito jovem, quatorze anos, para a gravação e a música era muito madura e muito sexual. Ela também fez uma performance impressionante no The ListeningSessões na cidade de Nova York em 14 de agosto de 2013. Além disso, Ariana cantou essa música enquanto fazia uma transmissão ao vivo em 13 de dezembro.

Ariana Grande - Test Drive

Ariana Grande Roblox ID Code for O test drive é 6419151822 . A décima sexta faixa e a segunda faixa bônus na edição deluxe do sexto álbum de estúdio conhecido como Positions. Esta famosa canção é composta por Ariana Grande e chegou ao público em 19 de fevereiro de 2021 com a ajuda da Republic Records. De acordo com as fontes, Ariana assinou e confirmou para “Test Drive” em 11 de fevereiro de 2021. Ela confirmou essa faixa quando houve uma contagem regressiva da estreia do videoclipe remix de “34 + 35”. Depois de confirmar em 17 de fevereiro de 2021, Ariana postou um trecho da música em suas redes sociais. A música está disponível para usuários em várias plataformas, como Spotify, Hungama, Wynk e muitos mais.

Ariana Grande - Gave It Away

O código de ID de Ariana Grande - Gave It Away é 4916068223 . Ariana Grande veio com Gave It Away, a música de Jason, e é a décima sétima faixa do Japanese Special Price Edition. Infelizmente, a faixa final de Ariana Grande de Target Special Edition e de seu terceiro álbum de estúdio, Dangerous Woman. Registros da República tomaram a iniciativa de lançar esta faixa. Em 20 de maio de 2016, a música foi gravada e lançada como o terceiro single promocional em 16 de setembro de 2016. Os produtores da música são Jason Robert, Brown, Jeffrey Lesser, e créditos notáveis ​​são dados à música de Jason “Gave It Away”.

Como usar os códigos de identificação do Ariana Grande Roblox?

Pode ser muito difícil para novos jogadores usar os códigos de áudio no Roblox. Siga estas etapas para resgatar os códigos de ID -

  • Abra o Roblox em seu navegador e inicie o jogo que permite que você toque a música.
  • Clique no Boombox em seu inventário.
  • Uma janela aparecerá na tela solicitando que insira o ID da respectiva música.
  • Pressione o botão Play para iniciar a reprodução da música.
  • Por que os códigos de identificação de Ariana Grande Roblox são famosos ?

    Ariana Grande é uma das melhores cantoras da América. Ela recebeu muitos prêmios, como Melhor Artista Feminina, Grammy de Melhor Álbum Pop Vocal, YouTube Music Awards e outros prêmios importantes. Muitos dos jogadores do Roblox são fãs dela e adoram ouvir suas músicas o tempo todo. Como resultado, os códigos de identificação tornaram-se famosos devido à demanda por essas músicas.

    Outros áudios Roblox

    Códigos de identificação de Billie Eilish Roblox
    Códigos de música Roblox Rap
    Códigos de identificação de Tik Tok Roblox

    Palavras finais

    Roblox está testemunhando um dos maiores crescimentos no mundo dos jogos. Com mais de 150 milhões de novos usuários a cada mês, todos os jogadores adoram ouvir músicas enquanto jogam. Ao usar os códigos de identificação fornecidos na postagem, você pode jogar algumas das obras-primas de Ariana Grande.

    Happy Gaming!