Mais de 50 códigos de identificação Imagine Dragons Roblox [2021]

Nos últimos anos, a base de jogadores em Roblox aumentou drasticamente. Até mesmo a abertura do capital da empresa é considerada uma grande conquista para a Roblox. Como os desenvolvedores Roblox constantemente adicionam novos recursos e melhoram a experiência do usuário para jogadores e desenvolvedores, a plataforma testemunhou um crescimento massivo. O lançamento do Boombox em 2016, recebeu grande apoio dos jogadores.

Imagine Dragons Os códigos de identificação do Roblox são os códigos numéricos para as músicas lançadas pela popular banda de rock-pop americana. Esta banda fez sua presença em 2008 e lançou algumas das canções infames como Believer, Demons e Radioactive. Todos os jogadores do Roblox adoram ouvir essas músicas enquanto jogam. Como o Boombox exige que você insira o ID numérico de uma música, a lista nesta postagem irá ajudá-lo.

Índice

  • O que é o ID do Imagine Dragons Roblox Códigos?
  • Imagine Dragons Códigos de identificação Roblox -
    • Imagine Dragon - Thunder
    • Imagine Dragons - Está na hora
    • Imagine Dragons - Me desculpe
    • Imagine Dragons - Demons
    • Imagine Dragons - Radioativo
    • Imagine Dragons - Guerreiros
  • Como usar os códigos de identificação do Imagine Dragons Roblox?
  • Por que precisamos dos códigos de identificação do Imagine Dragons Roblox?
  • Outras músicas
  • Palavras finais

O que são os códigos de identificação do Imagine Dragons Roblox?

Como o Roblox tem mais de 400k de arquivos de áudio publicados em sua plataforma, é muito difícil pesquisar as músicas por cantores populares . Com cada música tendo seu próprio ID exclusivo, os jogadores precisam inserir o código de identificação para tocar a música. Como resultado, os códigos de identificação Roblox do Imagine Dragons são úteis para reproduzir as músicas diretamente, sem nem mesmo consultar a Biblioteca Roblox .

A popularidade crescente de tocar músicas emRoblox criou um ambiente único no jogo. Ao adquirir o Boombox, os jogadores podem não apenas ouvir as músicas por si próprios, mas também fazer com que outros as ouçam.

Imagine Dragons Roblox ID Codes -

Existem milhares de remixes e outras versões de Imagine Dragons na Biblioteca Roblox. Eu fiz uma coleção de todos os famosos e os reuni em um só lugar.

Imagine Dragons Song Name Código de ID
Imagine Dragon - Thunder 1057842305
Imagine Dragons - It's Time 1073085564
Imagine Dragons - Sinto muito 215576738
Imagine Dragons - Crente 1154251197
Imagine Dragons - Demons 220092829
Imagine Dragons - Radioactive 526161259
Imagine Dragons - Guerreiros 1118967006

Imagine Dragon - Thunder

O código de identificação para esta música é 1057842305 . A famosa banda americana de pop-rock Imagine Dragon lançou sua música Thunder em 27 de abril de 2017 pela Interscope Records e Kidinakorner. Thunder ganhou enorme popularidade em todo o mundo e estava no top 10 do ranking em países como Austrália, Áustria, Bélgica, Canadá, Alemanha, Itália, Nova Zelândia, Polônia, Eslováquia, Eslovênia, Suécia. E também, esta canção foi nomeada para o Grammy de Melhor Performance Pop Duo / Grupo.

Imagine Dragons - It's Time

Imagine Dragons lançou a canção It's Time em 6 de fevereiro de 2012 e seu código de identificação é 1073085564 . A produção da música It’s Time foi gerenciada por Brandon Darner. Glee fez a cobertura da música, e grandes rodadas foram feitas em programas comerciais e programas de televisão. Teve grande sucesso. Depois de obterpopular, esta canção fantástica alcançou 15 classificações na parada Billboard Hot 100, e a banda fez um primeiro single no Top 40 e ficou em quarto lugar na parada de canções alternativas.

Imagine Dragons - I'm So Sorry

A banda de rock americana Imagines Dragons veio com uma música fantástica e intitulada I'm So Sorry, que gravaram no ano de 2014, e lançaram a música em 11 de junho de 2015. Foi lançada sob o rótulo de Kidinakorner; Interscope A maioria dos críticos comparou esta canção com o trabalho dos Black Keys. Esta música foi apresentada na décima quarta colocação na parada da Billboard Hot Rocks. Use o 215576738 Código de ID para reproduzir esta música.

Imagine Dragons - Demons

O código de ID para esta música é 220092829 . American Rock Band Imagine Dragons e Alex Da Kid criaram a música Daemons gravada em 2011-12 e foi lançada ao público em 28 de janeiro de 2013. Após esta música obter um sucesso comercial substancial, ela ficou em segundo lugar entre os dez primeiros canções únicas após “Radioactive”. A formulação da música descreve o aviso do protagonista e algumas falhas significativas do menino e da menina.

Imagine Dragons - Radioativo

Código de ID - 526161259 .

A canção Radioactive foi lançada em 29 de outubro de 2012 pela banda americana de Pop-Rock Imagine Dragons. Esta música recebeu críticas e críticas muito positivas por suas letras e vocais, que foi o destaque do álbum. Radioactive também recebeu dois prêmios Grammy e foi indicado para Gravação do Ano e Melhor Performance de Rock, e eles ganharam apesar de terem sido indicados pela primeira vez.

Imagine Dragons - Warriors

Imagine Código de identificação do Roblox dos dragões (guerreiros) - 1118967006 .

Imagine também os dragõeslançou a música Warriors em 18 de setembro de 2014. Essa música foi usada para o videoclipe do League of Legends 2014 Championships da Riot Games. Warriors foi o vídeo mais visto no YouTube de League of Legends. Superou 200 milhões de visualizações e foi lançado digitalmente como single em 18 de setembro de 2014. Um fato interessante é que Warriors foi a música oficial da copa do mundo FIFA 2015 no Canadá.

Como usar o Imagine Dragons Códigos de identificação do Roblox?

Semelhante a qualquer outra música no Roblox, para tocar a música Imagine Dragons no Roblox, você precisa usar o Boombox. As etapas a seguir irão ajudá-lo a tocar as músicas -

  • Abra Roblox e faça login em sua conta.
  • Abra qualquer jogo que permita que você use o Boombox . Certifique-se de ter o Boombox em seu inventário de antemão.
  • Clique em seu Boombox para abrir um pop-up pedindo o código de ID.
  • Digite o Código de ID da música abaixo e comece a ouvi-las.
  • Por que precisamos dos códigos de identificação Imagine Dragons Roblox?

    O Roblox tem milhares de músicas lançadas em sua plataforma. Com a crescente base de jogadores, é importante conhecer os códigos de todos os seus artistas favoritos. Todos os jogadores do Roblox adoram tocar músicas e sair com os amigos. As músicas do Imagine Dragons são extremamente úteis em tais situações e você pode brincar um pouco com seus amigos.

    Outras músicas

    Billie Eilish Roblox ID Codes
    Roblox Music Codes Rap
    Códigos de identificação Tik Tok Roblox

    Palavras finais

    Existem milhares de jogadores que adoram ouvir Imagine Dragons o tempo todo. Com o aumento da popularidade das músicas, muitos jogadores enviam essas músicas na Biblioteca Roblox para ouvi-las no jogo. Com a ajuda de Imagine DragonsCódigos de identificação Roblox em nossas mãos, podemos ouvir essas músicas facilmente sem nenhum esforço.

    Compartilhe esta postagem com seus amigos para que eles fiquem cientes de todos os códigos de identificação. Bom jogo!