Códigos de identificação The Weeknd Roblox [2021]

Roblox está crescendo exponencialmente nos últimos meses. Especialmente nos últimos 5 anos, a plataforma forneceu um lar para milhões de jogadores em todo o mundo. Não apenas os jogadores, mas os desenvolvedores também podem se divertir explorando a plataforma. Com o aumento da popularidade, a plataforma lança novos recursos no jogo que permitem que os jogadores se envolvam mais.

Os códigos de identificação do Weeknd Roblox são a lista de códigos de identificação numéricos para tocar as músicas cada vez mais populares. cantor The Weeknd. O Roblox permite que os jogadores reproduzam qualquer música da biblioteca usando seu ID. Este código de identificação é único para cada música e nunca é alterado. Neste post, daremos uma olhada em alguns dos códigos de identificação das músicas do The Weeknd.

Índice

  • O que são os códigos de identificação do The Weeknd Roblox?
  • Códigos de identificação do The Weeknd Roblox
    • The Weeknd - Starboy
    • The Weeknd - The Hills
    • The Weeknd - Save Your Tears
    • The Weeknd - I Feel It Coming
    • The Weeknd - Drunk In Love
    • The Weeknd - Ganhei
    • Some Other The Weeknd ID Códigos
  • Como usar os códigos de identificação The Weeknd Roblox?
  • Por que os códigos de identificação The Weeknd Roblox são famosos?
  • Outros áudios Roblox
  • Palavras finais

O que são os códigos de ID do The Weeknd Roblox?

No Roblox, cada arquivo de áudio carregado na Biblioteca é anexado a um ID exclusivo. Este ID é usado para reproduzir a música no jogo ou buscar a página da biblioteca da respectiva música. The Weeknd é um cantor americano popular que tem fãs no Roblox. Todos eles adoram ouvir suas músicas enquanto jogam. Como resultado, esses códigos de identificação são muito importantes.

The Weeknd é um dos cantores mais populares em todo o mundo. Com o recente confronto com o Grammy, todos os fãs se esforçam ao máximo para tocar suas músicas a cadaTempo. Mesmo no Roblox, os jogadores dominam suas músicas para criar um ambiente incrível.

The Weeknd Roblox ID Codes

Devido a problemas de direitos autorais, muitas músicas copiadas são removidas por a equipe Roblox. A seguir estão os códigos de ID ativos e funcionais para as músicas do The Weeknd -

O nome da música do Weeknd Código de ID
The Weeknd - Starboy 568901306
The Weeknd - The Hills 1447987848
The Weeknd - Save Your Tears 6470384846
The Weeknd - I Feel It Coming 592733814
The Weeknd - Drunk In Love 291022077
The Weeknd - Ganhei 709043429
Fim da semana - Tempos perdidos 4560617656
Fim da semana - Freqüentemente 6405758966
Fim de semana - Solidão 631248035
Fim de semana - Não consigo sentir meu rosto 6504840157
The Weeknd - Live For 134038552
The Weeknd - Super Bowl BOWL 6386361351

The Weeknd - Starboy

Esta música foi lançada em 28 de setembro de 2016 e seu código de identificação é 568901306 . Mais de 1,8 bilhões de visualizações no youtube, esta música já ganhou muitos prêmios.

The Weeknd - The Hills

O código de identificação para esta música é 1447987848 . Lançada em 25 de maio de 2015, a música já recebeu mais de 1,6 bilhão de visualizações.

The Weeknd - Save Your Tears

Save your Tears é uma música recente de “The Weeknd” e tem recebeu mais de 260 milhões de visualizações. O código de identificação desta música é 6470384846 .

The Weeknd - I Feel It Coming

Lançada em 10 de março de 2017, esta música recebeu mais de 800 milhões de visualizações. O código de identificação Roblox para esta música é 592733814 .

The Weeknd - Drunk In Love

Drunk in Love é um lançamento de 7 anos com 60 milhões de visualizações no Youtube. O código de identificação para esta música é 291022077 .

The Weeknd - Earned It

A música de Fifty Shades of Grey, “Earned It” tem o código de ID 709043429 em Roblox. Esta música ganhou o prêmio Grammy de Melhor Performance de R & B por dominar as paradas em 2015.

Some Other The Weeknd ID Codes

The Weeknd lançou 43 singles até hoje. Cada um desses singles é carregado no Roblox para os jogadores ouvirem. A seguir estão alguns dos códigos de identificação complementares -

  • 3991955996
  • 5851377175
  • 1729387395
  • 5000422378
  • 6462546814

Como usar os códigos de identificação The Weeknd Roblox?

Siga estas etapas para usar os códigos de identificação para as músicas do The Weeknd -

  • Abra o Roblox em seu navegador e faça login em sua conta.
  • Entre em qualquer jogo com seus amigos.
  • Pressione no Boombox de seu inventário.
  • Insira o código de ID da lista abaixo e pressione Enter.
  • Por que o The Weeknd Roblox ID Codes é famoso?

    O Weeknd é um dos melhores cantores do mundo. Com suas canções dominando as paradas, todos os jogadores do Roblox adoram ouvi-las. Em jogos de aventura, os jogadores costumam jogar Blinding Lights para adicionar um efeito extra ao jogo. Como resultado, esses códigos de identificação são famosos devido à popularidade de The Weeknd.

    Outros áudios Roblox

    Códigos de identificação Crab Rave Roblox [Paródia & Remix incluído]
    Roblox Music Codes Rap
    Oofer Gang Roblox ID Codes

    Palavras finais

    Boombox tem servido como um dos melhores itens do Roblox. Com sua capacidade de tocar as músicas, os jogadores podem saircom seus amigos virtualmente. Especialmente nos últimos anos, os jogadores podem aliviar o estresse ouvindo as músicas do The Weeknd no Roblox.

    Happy Gaming!