Códigos de identificação de todos os famosos Melanie Martinez Roblox [2021]

A Biblioteca Roblox tem milhões de itens publicados nela. Variando de modelos a arquivos de áudio e vídeo, todos estão disponíveis gratuitamente para todos os usuários. Além disso, os usuários são livres para usá-los em seu próprio jogo ou recriá-lo usando algumas alterações. Existem atualmente mais de 400K + arquivos de áudio publicados na biblioteca, e esse número está crescendo rapidamente. O principal motivo para isso é que os jogadores podem ouvir esses arquivos de áudio enquanto jogam.

Melanie Martinez Roblox ID Codes são os códigos das músicas representadas por um cantor popular. Devido à sua imensa popularidade, todos em Roblox adoram ouvir suas músicas. Além disso, como essas músicas estão disponíveis gratuitamente na biblioteca, os jogadores adoram usá-las no jogo.

Melanie Martinez é uma cantora e compositora americana popular que lançou várias bandas durante sua carreira. Músicas como Play Date, Class Fight, Mrs. Potato Head, etc., a tornaram muito popular em todos os aspectos. Os jogadores logo começaram a enviar essas músicas para a Biblioteca Roblox para ouvi-las no jogo.

Índice

  • O que são Melanie Martinez Roblox ID Codes?
  • Melanie Códigos de identificação Martinez Roblox -
    • Melanie Martinez - Recesso
    • Melanie Martinez - Carosuel
    • Melanie Martinez - Tóxico
    • Melanie Martinez - Rodas de treinamento
    • Melanie Martinez - Dead To Me
    • Melanie Martinez - A Diretora
    • Melanie Martinez - Can't Shake You
    • Outros códigos de identificação Melanie Martinez Roblox -
  • Outras categorias de músicas do Roblox
  • Como usar os códigos de ID do Roblox de Melanie Martinez?
  • Palavras finais

O que é o ID do Roblox de Melanie Martinez Códigos?

Com base na popularidade de Melanie Martinez, os jogadores da Roblox começaram a enviar os arquivos de áudio de suas cançõesna Biblioteca. Agora, os jogadores podem ouvir essas músicas no Roblox usando esses IDs. Os códigos de identificação de Melanie Martinez Roblox listam os códigos numéricos de identificação das músicas lançadas por ela. Usando esses códigos, você pode ouvir facilmente suas músicas favoritas de Melanie no jogo.

Códigos de ID de Melanie Martinez Roblox -

Todas as músicas da lista abaixo são escolhidos a dedo e estão funcionando em 2021. Pode haver alguns casos em que a equipe de direitos autorais da Roblox pode derrubar alguns deles. A lista a seguir é classificada do mais favorito ao menos favorito na Biblioteca Roblox -

Nome da música de Melanie Martinez Código de ID
Melanie Martinez - Recesso 5309606388
Melanie Martinez - Carosuel 3035348046
Melanie Martinez - Tóxico 335400665
Melanie Martinez - Rodas de treinamento 5309343203
Melanie Martinez - Dead To Me 5023638820
Melanie Martinez - A Diretora 5499014274
Melanie Martinez - Can't Shake You 934707041

Melanie Martinez - Recess

O código de ID para esta música é 5309606388 . Melanie Martinez lançou sua décima terceira e última faixa conhecida Recess. The Recess foi lançado ao mundo em 16 de julho de 2019, exclusivamente em Los Angeles, Califórnia, como uma missão oficial antes de chegar à frente do mundo inteiro. Esta música nos dá uma mensagem importante de que devemos negligenciar e deixar as pessoas com mentalidades negativas sair da vida.

Melanie Martinez - Carosuel

O código de identificação para esta música é 3035348046 . A famosa cantora americana Melanie Martinez presenteou o mundo com a música e a intitulou Carousel. estesong foi lançada para o mundo em 01 de setembro de 2014 como um segundo single da DollHouse. Mais tarde, um vídeo com letra foi encontrado na televisão, que acompanhou o lançamento desta música em 15 de outubro de 2014. American Horror Story usou essa música como seu trailer da quarta temporada.

Melanie Martinez - Toxic

O código de ID para esta música é 335400665 . Melanie fez um cover da música Toxic, originalmente produzida por Britney Spears. Toxic foi coberto quando Melanie participou da terceira temporada do The Voice, uma competição internacional de canto no ano de 2012, e depois algumas vezes ela também fez um cover. Ela cantou esta música em sua rodada de audição cega de The Voice, e os três juízes apareceram para escolhê-la em sua equipe.

Melanie Martinez - Training Wheels

O código de identificação para esta música é 5309343203 . Melanie Martinez criou Training Wheels, sua sétima faixa musical, e foi apresentada em seu álbum de estreia, Cry Baby. Antes do lançamento desta música, Melanie postou um snippet em seu Instagram para entusiasmar as pessoas em 30 de julho de 2015 e foi uma abordagem bem-sucedida. Mais tarde, essa música foi lançada como um videoclipe duplo junto com o Soap.

Melanie Martinez - Dead To Me

O código de identificação para esta música é 5023638820 . Dead To Me é a terceira faixa das peças prolongadas de Melanie, conhecidas como Dollhouse e Pity Party. No entanto, essa música também foi adicionada em Cry-Baby, mas infelizmente o plano falhou. Em fevereiro de 2013, todas as raízes dessa música vazaram para o mundo. Foi lançada em 14 de maio de 2014 e novamente relançada em 16 de maio de 2016.

Melanie Martinez - O código de identificação principal

para esta música é 5499014274 . A terceira faixa de Melanie Martinez, The Principal, foi apresentada em seu segundo anoálbum, K-12. Mais tarde, esse álbum foi oficialmente incluído no filme e foi lançado separadamente em 24 de outubro de 2019. Em 2 de julho de 2019, um trecho oficial dessa música foi lançado em Londres, na Inglaterra, uma tarefa antes do lançamento para o mundo inteiro. Esta música usa o diretor como uma metáfora para Donald Trump, que é o 45º presidente dos Estados Unidos.

Melanie Martinez - Can't Shake You

O código de identificação para esta música é 934707041 . A canção de Melanie Martinez, Can't Shake You, é uma canção inédita que continha os vocais de fundo de Anya Marina. Mesmo assim, não se sabe se essa música foi planejada para o projeto ou não foi planejada. Esta música nunca foi tocada em nenhum show ou show ao vivo, e também não foi lançada para os fãs. Mais tarde, essa música vazou no SoundCloud em 29 de dezembro de 2015.

Outros códigos de identificação de Melanie Martinez Roblox -

  • 335400665
  • 5518811598
  • 718301215
  • 4916991725
  • 523253849
  • 715416133
  • 461388387
  • 6038168093
  • 480732167
  • 5743494058
  • Outras categorias de música Roblox

    Códigos de identificação de Billie Eilish Roblox
    Códigos de música Roblox Rap
    Códigos de identificação de Tik Tok Roblox

    Como usar Códigos de identificação de Melanie Martinez Roblox?

    Para usar os códigos de identificação no jogo -

  • Abra o Boombox em seu inventário.
  • Cole o código de ID da música correspondente que deseja ouvir.
  • Pressione o botão Enter para reproduzir a música.
  • Palavras finais

    Roblox é o lar de milhões de jogadores. Todo jogador adora sair e relaxar para alguns jogos com seus amigos. Nesses casos, os códigos de identificação Melanie Martinez Roblox são benéficos para tornar sua vida mais fácil. marca páginasesta lista para salvar todos os códigos!

    Happy Gaming!