50 códigos de identificação Roblox populares da XXXTentacion [2021]

Roblox é uma das melhores plataformas para criar e jogar. Esta plataforma tem mais de 100 milhões de usuários ativos todos os meses. Os jogadores podem criar jogos facilmente usando Roblox Studios e compartilhá-los com a comunidade.

XXXTentacion Roblox Id é um dos ids mais pesquisados ​​na Biblioteca Roblox. No Roblox, existe uma guia chamada biblioteca. Na biblioteca, existem modelos gerados pelo usuário, decalques, áudios e plug-ins que podemos reutilizar em nosso Roblox Studios para criar jogos. Esta biblioteca nos ajuda a encontrar muitos itens de que precisamos.

A Biblioteca de Áudio Roblox se tornou bastante famosa hoje em dia. Existem mais de 400k + arquivos de áudio compartilhados na plataforma . Este arquivo de áudio ajuda outros usuários a usá-los facilmente com um único toque. Cada arquivo de áudio tem seu id único, que você pode usar para pesquisar os arquivos. Às vezes, existem vários arquivos com o mesmo nome, em tais cenários, os ids desempenham um papel importante na localização do arquivo de áudio correto.

Índice

  • O que são IDs Roblox de XXXTentacion?
  • Lista de códigos de IDs de XXXTentacion Roblox -
    • Xxxtentacion - Continuar
    • Xxxtentacion - Salve-me
    • Xxxtentacion - Jocelyn Flores
    • Xxxtentacion - Olhe para mim
    • Xxxtentacion - Alterações
    • Xxxtentacion - Rei dos Mortos
    • Xxxtentacion - Molho!
    • Xxxtentacion - Riot
  • Alguns outros códigos de identificação Roblox de XXXTentacion -
  • Palavras finais

O que são IDs de Roblox de XXXTentacion?

XXXTentacion era um rapper americano. Suas canções são muito famosas na comunidade Roblox. Sua morte em 2018 teve um grande impacto em seus fãs. Suas canções ainda são famosas na Biblioteca Roblox.

XXXTentacion Os códigos de identificação de Roblox referem-se aos códigos das canções de XXXTentacion. Como, os jogadores em Roblox amamouvir músicas Rap no jogo, esta coleção irá ajudá-lo a encontrá-lo. Com mais de 50 códigos diferentes na lista, você pode definitivamente arrasar em seus jogos Roblox. Vamos direto ao assunto -

Xxxtentacion é o nome profissional de Jahseh Dwayne Ricardo Onfroy. Este famoso artista, compositor e rapper americano nasceu em 23 de janeiro de 1998 e, infelizmente, deixou o mundo em 18 de junho de 2018. Ele era mais famoso por seus problemas jurídicos. Xxxtentacion ganhou enorme popularidade em um período de tempo conciso com sua música com temática de depressão e alienação. Ele recebeu atenção mainstream no ano de 2017 com seu single intitulado "Look at Me". Ele começou sua carreira em 2013 no SoundCloud após ser libertado de um centro de detenção juvenil.

XXXTentacion Roblox ID Codes List -

A seguir está a lista de todos os famosos canções de XXXTentacion e seus códigos de identificação. Essas músicas já estão classificadas de acordo com sua popularidade.

Nome da música Xxxtentacion Código de ID
Xxxtentacion - Continue 1003325030
Xxxtentacion - Salve-me 1004593049
Xxxtentacion - Jocelyn Flores 1326909345
Xxxtentacion - Olhe para mim 2833524128
Xxxtentacion - Alterações 2542849923
Xxxtentacion - Rei dos Mortos 675610801
Xxxtentacion - Molho ! 2982940630
Xxxtentacion - Riot 1535396055

Xxxtentacion - Continuar

O código de ID para esta música é 1003325030 . O artista, cantor e rapper norte-americano Xxxtentacion criou a música e intitulou-a going On. Esta música foi lançada no ano de 2017. Carry On é a música deo álbum de Xxxtentacion, e é intitulado 17. A música está disponível para os usuários desfrutarem no Spotify, Gaana, YouTube Music e em muitas outras plataformas na internet.

Xxxtentacion - Save Me

Save Me é a canção interpretada pelo famoso artista americano conhecido como Xxxtentacion. Esta música foi lançada no ano de 2017. O título do álbum de Xxxtentacion foi nomeado Free X. A música está sob os gêneros de música Hip-Hop, Hip-Hop e seção de Rap. A música está disponível na internet para usuários como Spotify, Wynk, Hungama, e pode-se assistir ao vídeo no YouTube. Use 1004593049 Código de ID para reproduzir esta música.

Xxxtentacion - Jocelyn Flores

O código de ID para esta música é 1326909345 . A artista americana Xxxtentacion interpretou a música Jocelyn Flores e foi lançada a 31 de outubro de 2017. Jocelyn Flores esteve disponível na rádio rítmica na mesma data, 31 de outubro de 201 7, como segundo álbum single. Xxxtentacion dedicou essa música ao Bronx, um garoto de 16 anos que se mudou mais tarde para Cleveland em Ohio. E essa música foi produzida por Potsu.

Xxxtentacion - Look At Me

O artista americano Xxxtentacion estreou o álbum single, e essa música foi estreada pela primeira vez na plataforma SoundCloud em 30 de dezembro de 2015. Após o a estreia da música, estava disponível para as pessoas tocarem digitalmente em 29 de janeiro de 2016 e, mais tarde, se tornou um grande sucesso em janeiro de 2017. A música foi gravada em 30 de dezembro de 2015. Na Billboard, Look At Me foi classificado entre os 100 melhores da lista. Use 2833524128 Código de ID para reproduzir esta música.

Xxxtentacion - Alterações

XXXTentacion O código de ID Roblox para alterações é 2542849923 . Mudanças na música, que é interpretada pela artista americana Xxxtentacion. Esta música é de seu segundo álbum de estúdio.Além disso, surpreendentemente, essa música contou com os vocais não creditados do renomado artista americano PnB rock. A música foi lançada em 02 de março de 2018 como um single do álbum. Esta música é o último single da vida de Xxxtentacion.

Xxxtentacion - King Of The Dead

Xxxtentacion é o renomado artista, cantor e rapper americano que lançou um álbum, Free X. O álbum tem uma música King Of The Dead. A música King Of The Dead foi lançada ao mundo no ano de 2017, e essa música se enquadra no gênero da categoria Hip-Hop e Rap. O público pode curtir essa música no YouTube Music para ouvir. Use 675610801 Código de ID para reproduzir esta música.

Xxxtentacion - Molho!

O código de ID para esta música é 2982940630 . O molho é a música de Xxxtentacion, e foi lançado oficialmente no dia 15 de fevereiro de 2015 na plataforma do youtube. Esta música tem a própria artista Xxxtentacion. A peça se enquadra no gênero da seção Hip-Hop e Rap. O molho é do álbum Volume 4 OF Members Only. A música está disponível no Spotify, Wynk, Hungama, Jio Saavan e muitas outras plataformas para os usuários desfrutarem.

Xxxtentacion - Riot

Riot é uma canção famosa que é interpretada por renomados Artista e cantora americana Xxxtentacion. Esta música foi inicialmente lançada para o mundo no SoundCloud. Foi lançado na plataforma SoundCloud em maio de 2015. Mas antes de ser relançado ao público em 01 de junho de 2020, um protesto massivo ocorreu pelo assassinato de George Floyd. A música foi lançada com a ajuda de um produtor conhecido como Luke White. Use 1535396055 Código de ID para reproduzir esta música.

Alguns Outros Códigos de ID Roblox da XXXTentacion -

  • 1140934389 (Rip Roach)
  • 988780992 (Orlando)
  • 1511267916 (Rei dos Mortos)
  • 2032544531 (Moon Rock)
  • 2253111977 (Numb)
  • 807669205 (Procurando por uma estrela)
  • 2623776372 (Anjo da Guarda)
  • 1562827310 (Perdendo interesse)
  • 3449331987 (Para sempre)

Artigos recomendados -

Códigos de ID de Logic Rap Songs
Mais de 500 códigos de identificação Roblox Nightcore
70+ Códigos de identificação Roblox populares
25 camisas Roblox para ficarem incríveis no Roblox
As melhores roupas Roblox de que você precisa
Mais de 65 códigos de identificação populares Sad Roblox
70 Juice Wrld Roblox ID Codes

Palavras finais

Os arquivos de áudio Roblox foram uma bênção para muitas pessoas nos Roblox Studios. Eles podem criar seus próprios jogos e adicionar instantaneamente os áudios da biblioteca. Existem mais de 10000+ resultados de áudio na Biblioteca Roblox para XXXTentacion. Sem áudio, seu jogo parece sem vida. Certifique-se de usar arquivos de áudio e adicionar áudio ao seu jogo!

Qual música de XXXTentacion foi a melhor entre as acima?
Informe-nos nos comentários