50+ códigos de identificação BTS Roblox [2021] | Fogo, ídolo, euforia e outros

Roblox é uma plataforma sandbox onde você pode desenvolver vários jogos e compartilhá-los com seus amigos. Esta plataforma única foi logo descoberta por muitos jogadores e começou a jogar. Atualmente, existem mais de 100 milhões de novos jogadores todos os meses no Roblox. Este imenso crescimento se deve à disponibilidade de bons jogos e mais funcionalidades adicionais ao jogo.

BTS Roblox ID Codes é uma lista de Códigos de músicas compostas por uma banda de BTS. O grupo é composto por sete músicos e compositores, a saber, RM, Jin, Suga, J-Hope, Jimin, V e Jungkook. Devido à sua enorme popularidade, suas canções são muito famosas no Roblox também. Muitos jogadores adoram ouvir suas músicas e formaram um exército em Roblox.

BTS é uma marca de classe mundial que se originou em Seul, Coreia do Sul . Esta banda ganhou sua primeira chance no mundo da música por 2 Cool 4 Skool. Tendo vendido milhões de cópias de todas as suas músicas, os fãs estão absolutamente loucos por eles. Especialmente para as meninas, é uma das bandas mais queridas. Não há dúvida de por que os IDs Roblox do BTS são tão necessários.

Índice

  • O que são os códigos de identificação do BTS Roblox?
  • Lista de todos os códigos de identificação do BTS Roblox
    • BTS - Fogo
    • BTS - Ídolo
    • BTS - Euforia
    • BTS - Primavera da Europa
    • BTS - Salve-me
    • BTS - Casa
    • BTS - Dope
    • BTS - Anpanman
    • BTS - Hoje não
    • BTS - Executar
    • Alguns Outros códigos de identificação BTS Roblox
  • Como usar os códigos de identificação BTS Roblox
  • Palavras finais

O que são os códigos de identificação BTS Roblox?

No Roblox, cada música da biblioteca é atribuída com um ID numérico. Este ID numérico é usado para reproduzir a música. Este é o principal motivo para todos procurarem IDs. Felizmente, fizemos uma lista bem compilada de BTSCódigos de identificação Roblox. Com o uso desses IDs, você pode reproduzir todas as músicas do BTS . Além disso, esses IDs podem ser usados ​​para abrir a página da biblioteca da música correspondente.

Todos os jogadores adoram ouvir músicas BTS no Roblox. Esses códigos de identificação definitivamente o ajudarão a tocar sua música BTS favorita no jogo. Até agora, a lista consiste em mais de 50 músicas. Ele será atualizado assim que novas músicas forem lançadas.

Lista de todos os códigos de identificação BTS Roblox

Na tabela a seguir, todos os BTS As músicas do Roblox ID são listadas junto com sua data de upload, nome do uploader e vários favoritos. A lista já foi classificada da música mais favorita para a menos favorita na Biblioteca Roblox.

Nome da música BTS Código ID
BTS - Fire 591276362
BTS - Ídolo 2259144464
BTS - Euforia 1584033810
BTS - Primavera da Europa 651982794
BTS - Salve-me 1327404927
BTS - Casa 3066271896
BTS - Dope 2217267569
BTS - Anpanman 2542055398
BTS - Não Hoje 2506768571
BTS - Executar 983578325

BTS - Disparar

O código de ID para esta música é 591276362 . A BTS lançou o Fire no ano de 2016, e seus produtores oficiais são Pdogg. Atualmente, essa música tem 688.909.450 visualizações no canal do YouTube. Foi lançado oficialmente em 01 de maio de 2016, e seus gostos e visualizações estão aumentando a cada dia. A música está disponível para os usuários curtirem no Spotify, YouTube e em muitas outras plataformas disponíveis no mundo da internet.

BTS - Idol

O famoso artista BTS lançou uma música chamado Idol, que foi lançado no ano de 2018e seu Código de ID é 2259144464 . Esta música foi apresentada nos álbuns Love Yourself: Answer. O Idol recebeu muitos prêmios, como o People’s Choice Award para seu videoclipe favorito e muitos mais. Além disso, esta música foi indicada para vários prêmios, como o People’s Choice Award para o videoclipe favorito e muitos mais.

BTS - Euphoria

O South Korean Boy BTS lançou o Euphoria, e foi cantado pelo membro solo JungBook. Essa música foi lançada em 24 de agosto de 2018, junto com a compilação Love Yourself: Answer. Esta fantástica canção foi escrita por DJ Swivel, Candace Nicole Sosa, “hitman” bang, Supreme Boi, Adora e RM. Euphoria foi lançada com a ajuda do produtor conhecido como DJ Swivel como único produtor. Use o código de ID 1584033810 para reproduzir esta música.

BTS - Spring Day

O código de ID para esta música é 651982794 . A banda sul-coreana BTS lançou o Spring Day de seu álbum de 2017, You Never Walk Alone, uma repaginação de seu segundo álbum de estúdio em coreano ND Wings (2016). Foi lançada oficialmente para o público em 13 de fevereiro de 2017. Os críticos musicais avaliaram esta canção por sua produção, letras sentimentais e, o mais importante, a entrega vocal de BTS. Ele está disponível para usuários no YouTube, Spotify e muitas outras plataformas da Internet.

BTS - Save Me

BTS, a famosa banda sul-coreana, lançou a música Save Me from The Most Beautiful Moment In Life: Young Forever, seu álbum de compilação estabelecido no ano de 2016. A versão original em coreano dessa música foi lançada em 2 de maio de 2016 e foi um grande sucesso na Coreia do Sul. Essa música foi lançada com a ajuda de Big Hit, e os produtores são Pdogg. Use o código de ID 1327404927 para reproduzir esta música.

BTS -Home

Em 12 de abril de 2019, a banda sul-coreana BTS lançou a versão digital da música e foi intitulada Home. Essa música é parte da peça estendida Map of the Soul: Persona. Esta música foi lançada sob o rótulo de Big Hit, e os usuários podem desfrutar desta famosa música nas várias plataformas disponíveis na internet como Spotify, YouTube e muitos mais. Use o código de ID 3066271896 para tocar esta música.

BTS - Dope

BTS lançou o álbum Dope para o mundo em 29 de abril de 2015. Dope é a quinta faixa de sua terceiro mini-álbum, e o título do álbum é The Most Beautiful Moment in Life Pt.1. Dope é também a sexta faixa do CD 1 como seu primeiro álbum de compilação. A música está disponível na plataforma do YouTube e em várias plataformas, como Spotify, Gaana e muitos mais. Use o código 2217267569 para tocar esta música.

BTS - Anpanman

BTS lançou a música Anpanman para o mundo em 18 de maio de 2018 e seu código de identificação é 2542055398 . Anpanman foi a nona faixa de seu segundo álbum de estúdio, Love Yourself: Tear, e a quinta faixa do CD B em seu segundo álbum de compilação, Love Yourself Answer. Esta música foi lançada sob o rótulo de Big Hit Entertainment e com a ajuda de Pdogg. Os usuários podem curtir a música comprando CDs ou usando Apps de Música.

BTS - Not Today

O código de ID para esta música é 2506768571 . A Boy Band sul-coreana BTS gravou a música Not Today para seu famoso álbum de 2017, You Never Walk Alone. Esta canção recebeu grande popularidade e foi favorável entre os críticos musicais que elogiaram o som enérgico e o conteúdo lírico. Esta música foi lançada sob o rótulo de Big Hit e Universal Japan. O produtor desta música é Pdogg.

BTS - Executar

BTSRun é uma série da web baseada em variedades sul-coreanas na qual a BTS Boy Band foi escolhida e seu código de identificação é 983578325 . A singularidade de Run é que cada membro da banda joga e participa de uma variedade única de desafios e de algumas missões secretas. Ao completar a tarefa, eles receberiam recompensas ou alguma punição. O primeiro episódio de Run foi colocado no ar para o público em 01 de agosto de 2015.

Alguns outros códigos de identificação do BTS Roblox

Aqui estão alguns dos códigos de identificação extras que o ajudarão a jogar Músicas BTS -

  • 4783351099 (Executar)
  • 1894066752 (Filtro)
  • 3406532381 (Amor falso)
  • 3065843283 (Luzes)
  • 983578325 (Euforia)

Como usar o BTS Códigos de identificação Roblox

No Roblox, você pode ouvir qualquer música que desejar. Mas para fazer isso, você deve ter um ID numérico da música que deseja tocar. Usando o rádio, você pode ouvir as músicas do jogo. Clique no rádio para colocá-lo no ombro e uma janela será aberta solicitando que você insira o código de identificação da música. Agora vá para a próxima seção, onde os códigos BTS Roblox ID de 58 músicas estão disponíveis. Copie qualquer um deles e cole-o na janela. Agora, o servidor Roblox começará a reproduzir automaticamente a música correspondente.

Outras músicas

Códigos de identificação Roblox populares e barulhentos
Códigos Roblox de identificação de Old Town Road
120+ Roblox Códigos de música Rap

Palavras finais

Os códigos de identificação do BTS Roblox são um dos principais códigos de identificação necessários no Roblox. Devido à enorme base de fãs e à indisponibilidade de tocar a música pelo nome no Roblox, você precisa de um ID para tocá-la. Como você não consegue se lembrar de um número longo todas as vezes para cada música, você deve usar esta lista para reproduzi-las.

Certifique-se de compartilhar esta lista com seus amigos para ajudareles!

Feliz Robloxing!