34 códigos de roupa de Bloxburg para uma boa aparência

Bloxburg é um dos jogos populares desenvolvidos na plataforma Roblox, e foi criado pela Coeptus. Bloxburg é um ambiente aberto onde um jogador pode explorar a cidade de Bloxburg, relaxar com os amigos, trabalhar com amigos, bem como projetar e criar a casa dos seus sonhos.

Os códigos de roupa de Bloxburg são numéricos códigos que podem ser usados ​​para mudar seu estilo de roupa no Roblox. Bloxburg tem tudo a ver com ter uma boa aparência e construir layouts de casas. Esse post vai te ajudar a ficar bem no jogo.

Bloxburg é um jogo de simulação onde o jogador pode realizar suas atividades do dia-a-dia em um mundo virtual. Este jogo se parece muito com a jogabilidade do The Sims; você precisa interpretar seu próprio personagem, mantê-los envolvidos em algumas atividades para manter seu medidor de humor, personalizar e construir a casa do personagem, praticar diferentes habilidades e ganhar dinheiro para seu personagem, você precisa ingressar em um emprego.

O foco principal deste jogo é construir ou arquitetar um terreno para que você possa criar sua própria casa enorme na grande área do terreno. Você tem que passar pelas diferentes fases da construção de uma casa, desde a construção de porões, caixas de correio, piscinas, pisos, telhados e paredes. Depois de criar sua casa com sucesso, você pode decorá-la com camas, eletrônicos, móveis e requisitos de cozinha.

Índice

  • Códigos de roupas de Bloxburg
  • O que são roupas em Roblox Bloxburg?
  • Aparência de acordo com a idade (altura)
    • Bebê
    • Criança
    • Adolescente
    • Adulto
  • Como você insere os códigos de roupa de Bloxburg?
  • Como inserir códigos promocionais?
  • Outros guias de Bloxburg

Códigos de roupas de Bloxburg

Além de estar ocupado com tarefas diárias, seria melhor procurar depois do visual do seu personagem; portanto, o jogo temmuitos looks para mostrar o seu estilo. Vestindo uma roupa que combina com uma combinação completa para representar um visual engraçado, um jogador pode tentar fazer isso rapidamente. Mas então você também pode encontrar uma lista de roupas com seus códigos de roupa de Bloxburg na seção abaixo, o que pode ajudá-lo a encontrar um vestido excelente.

Nome da roupa de Bloxburg Códigos de roupa de Bloxburg Visualização da imagem
Calça principal Hu tao 5540041252

Camiseta principal Hu tao 5540029154

Hu tao chapéu principal UGC 6502214579

UGC 4962722078

Cabelo Scftberry 6285513045

Bolsa lateral Scftberrys 6309571899

Calça Scftberry 5476629242

Camisa Scftberry 5552841806

Cabelo loiro Scftberry 6276885993

Óculos Scftberry 4753645975

Camisa amarela Scftberry 6460235414

Calças azuis Scftberry 6460237302

Cabelo castanho comprido Scftberry 6384803846

Bolsa de ombro Scftberry azul claro 6201843472

Cabelo estético 5802211087

Estético camisa 6613693241

Calças estéticas 6083133215

Óculos estéticos 4753645975

Face estética 494291269

Bolsa estética 5104122288

Núcleo do chalécamisa 5960466116

Calça básica cottage 5651559025

Orelhas de elfo do núcleo cottage 6338947898

Flores do núcleo da casa de campo 6384553401

Chapéu do núcleo da casa de campo 5830798662

Cabelos caseiros 5858867347

Camisa estética roxa 6232828059

Calça estética roxa 4610538955

Bolsa estética roxa 6202416454

Cabelo estético roxo 5860187340

Vintage camisa nike 5522050382

Calça nike vintage 4932857389

Cabelo nike vintage 4821491385

Óculos rosa 5623874574

O que são roupas em Roblox Bloxburg?

Um jogador pode personalizar seu personagem e mudar a aparência quantas vezes ele ou ela precisar, pois é uma característica do Bloxburg. Os acessórios, corpos e roupas precisam ser comprados em troca de dinheiro de Bloxburg. Para armazenar esses itens, há a disponibilidade de cabides de roupas, cômodas e guarda-roupas, o que permite ao jogador entrar no menu de personalização.

Os jogadores são presenteados com a opção Editor de Avatar quando chegam ao Stylez Hair Studio. A personalização de um personagem no jogo de Bloxburg é única, pois permanece no personagem mesmo que o jogador reinicie o personagem ou saia do jogo

Aparência de acordo com a idade (altura)

Bebê

Um jogador pode escolher representar um bebê no jogo; nesta opção, o personagem se torna muitopequeno quando comparado à opção infantil. O personagem do jogador começará a engatinhar em vez de andar; em segundo lugar, o jogador não será capaz de acessar muitas outras atividades básicas e culinária. Mas há uma vantagem de que um jogador pode usar os itens relacionados ao bebê no jogo.

Criança

Esta idade é o próximo estágio após o bebê, ou podemos considerar o personagem como um um pouco mais adulto. Os jogadores que selecionarem esta opção ficarão menores e não poderão acessar alguns recursos, como trabalhar e dirigir.

Adolescente

A idade mais adorável neste jogo é o Adolescente, logo abaixo da idade Adulta . Ao selecionar o Adolescente, o jogador tem acesso a todos os recursos, como um Adulto, mas apenas o tamanho é menor quando comparado a um Adulto.

Adulto

Se um jogador quiser acessar todas as características do Bloxburg, então você ser um Adulto, o que permite que você use todos os recursos disponíveis e também a altura mais alta que um jogador pode atingir.

Como você insere os Códigos de Roupa Bloxburg?

Vá para a personalização do seu avatar, pressione a opção Avançado e insira o Código de Roupa Bloxburg no campo de entrada.

Como inserir Códigos Promocionais?

Muitos de nós conseguem obter o código promocional que, quando resgatado, nos dá itens e benefícios gratuitos. Muito provavelmente, um jogador pode obter este código promocional de brindes ou eventos.

Depois de obter o código promocional, você precisa resgatá-lo para os benefícios. Abaixo estão as etapas para resgatar seus códigos.

  • Faça login em sua conta Roblox para a qual deseja resgatar os códigos e iniciar o jogo.
  • Existe uma “página de resgate de código” , que você precisa pesquisar.
  • Na página de resgate, você obtém um espaço em branco que é usado para inserir ou colar o código.
  • Depoisinserindo o código, clique em ‘Resgatar’. Se o código for aplicado com sucesso, você receberá um pop-up verde dizendo “Código promocional resgatado com sucesso!” e se o resgate falhar, uma caixa vermelha aparecerá dizendo que é um “código promocional inválido”.
  • Assim que o código promocional for resgatado com sucesso, você pode acessar o novo item visitando seu inventário e, por favor, seja tenha certeza de que você está verificando os resgatados na categoria de inventário apropriada.

Observação: os códigos promocionais estão disponíveis apenas por um curto período de tempo, portanto, resgate-os o mais rápido possível, ou eles podem obter expirou sem fornecer a você os benefícios.

Aproveite seu jogo Bloxburg com os códigos de roupa e as diretrizes básicas do jogo. Sempre se mantenha atualizado com as últimas tendências de jogos.

Outros guias de Bloxburg

Construa uma casa de Bloxburg estética usando 12 etapas fáceis
As melhores casas de família de Bloxburg